Список диссертационных советов

п/п

Шифр совета

Специальность,

Ф.И.О. председателя, ученого секретаря совета

e-mail,

телефон

1.

Д 212.013.01

07.00.02 – Отечественная история

Председатель – Акманов Айтуган Ирекович, д.и.н., профессор

Ученый секретарь – Багаутдинов Радик Олегович, к.и.н.

dissovetbash@rambler.ru

272-08-22 – председ.

272-52-31 – уч.секретарь

2.

Д 212.013.02

10.02.01 – Русский язык

10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

Председатель - Ибрагимова Венера Латыповна, д.филол.н., профессор

Ученый секретарь – Салимова Лира Марселевна, кандидат филологических наук, доцент

gus_ri@rambler.ru

sali-lira@yandex.ru

273-69-87 – председ. и      уч. секретарь

3.

Д 212.013.03

09.00.01 – Онтология и теория познания

09.00.11 – Социальная философия

Председатель – Рахматуллина Зугура Ягануровна, д.филос.н., профессор

Ученый секретарь – Лукманова Раушания Хусаиновна, д.филос.н., доцент

lukmanovark@mail.ru

 

 

4.

Д 212.013.06

Деятельность диссертационного совета прекращена с 26 ноября 2018 г. в соотвествии с приказом Минобрнауки России №239/нк от 24 октября 2018 г

10.01.02 – Литература народов РФ

(башкирская литература, татарская литература)

10.02.02 – Языки народов РФ (башкирский язык, татарский язык)

Председатель – Кунафин Гиниятулла Сафиуллович, д.филол.н., профессор

Ученый секретарь – Абдуллина Гульфира Рифовна, д.филол.н., профессор

bdu_bashkaf@rambler.ru

273-24-68 – председ.

273-68-74 – уч.секретарь

5.

Д 212.013.09

01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы

Председатель – Нигматуллин Роберт Искандарович, д.физ.-мат.н., профессор, академик РАН

Ученый секретарь – Киреев Виктор Николаевич,

к.физ.-мат.н., доцент

kireev@anrb.ru 

229-97-26 – уч.секретарь

6.

Д 212.013.10

02.00.04 – Физическая химия

Председатель – Мустафин Ахат Газизьянович, д.х.н., профессор, академик АН РБ

Ученый секретарь – Мустафина Светлана Анатольевна, д.ф.-м.н.

dmustafina_SA@mail.ru

 

79173541954 – уч. секретарь

7.

Д 212.013.11

03.02.01 – Ботаника

03.01.05 – Физиология и биохимия растений

Председатель – Фархутдинов Рашит Габдулхаевич, д.б.н., ст.научный сотрудник

Ученый секретарь – Шпирная Ирина Андреевна, к.б.н.

disbiobsu@mail.ru

229-96-30 - председатель

8.

ДМ 212.013.12

Объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук ДМ212.013.12 на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный университет», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы "

10.02.04 – Германские языки

10.02.19 – Теория языка

Председатель – Мурясов Рахим Закиевич, д.филол.н., профессор

Ученый секретарь – Рюкова Айсылу Ринатовна к. филол.наук, доцент

Ул. Коммунистическая, 19

frgf.dekanat@rambler.ru

 

273-28-42 – председ.;

272-35-65 - ученый секретарь

9.

Д 999.106.02

Объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 999.106.02 на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный университет», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего  образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет"

08.00.01 – Экономическая теория

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (управление инновациями, региональная экономика)

Председатель - Валинурова Лилия Сабиховна, д.э.н., профессор

Ученый секретарь - Кузьминых Наталья Александровна, к.э.н., доцент

Ул. Карла Маркса, 3/4, к. 203.

D999.106.02@mail.ru.

229-96-08 - председатель и уч. секретарь