Студенты БашГУ вновь стали победителями республиканской универсиады по боксу

Команда БГУ уже в 11-й раз подряд стала победителем универсиады студентов вузов РБ по боксу. Таков главный для нас итог соревнований, проходивших с 10 по 14 мая в спорткомплексе Башгосуниверситета.
В последний день универсиады состоялись финальные поединки по всем десяти весовым категориям. В половине из них победу одержали студенты нашего университета. Александр Балог стал первым в весовой категории до 52 кг, Фанис Гиззатуллин – в категории до 56 кг, Роман Семенов – в категории до 64 кг, Семен Козелков – в категории до 69 кг, Иван Виханов – в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг.
В число победителей в личном зачете вошли и студенты других вузов: Айтуган Кунсуваков (УГАТУ) – в категории до 49 кг, Артур Субханкулов (БГАУ) – в категории до 60 кг, Эдуард Абдрахманов, Дмитрий Григорьев, Егор Хлынцев (все – СИФК) – в категориях до 75, 81 и 91 кг соответственно.
По итогам выступлений команда Башгосуниверситета заняла первое место в универсиаде студентов вузов РБ по боксу. Набрав 52,5 очка, наши спортсмены намного опередили других призеров универсиады – команду БГПУ (39,5 очков) и команду СИФК (32,5 очка). Отметим, что начиная с 2001 наша команда ни разу не уступала пальму первенства в этих соревнованиях.