Основные публикации Лубышева Ф.В.

  1. Аппроксимация и регуляризация задач оптимального управления для параболических уравнений c управлениями в коэффициентах. // Доклады РАН.1996, т. 349, № 5. С.598-602.

  2. Аппроксимация и регуляризация задач оптимального управления для квазилинейных эллиптических уравнений. // Журнал вычислительной математики и математической физики. 2001, т.41, № 8. С.1148-1164. (в соавторстве c Файрузовым М.Э.)

  3. Аппроксимация и регуляризация задач оптимального управления системами, описываемыми односторонними граничными задачами для эллиптических уравнений // Журнал вычисл. матем. и матем. физики, 2001, Т. 41, № 11. С. 1675-1696. (в соавторстве c Гареевым А.Р.)

  4. О некоторых задачах оптимального управления и их разностных аппроксимациях и регуляризации для квазилинейных эллиптических уравнений c управлениями в коэффициентах. // Журнал вычислительной математики и математической физики, 2007, т.47, № 3, С. 376-396.

  5. О некоторых задачах оптимального управления и их разностных аппроксимациях и регуляризации для квазилинейных эллиптических уравнений с управлениями в коэффициентах // Журнал вычислительной математики и математической физики. 2007. Т. 47. № 3. С. 376﷓396. (в соавторстве c Манаповой А.Р.)

  6. Разностный аналог одного мультипликативного неравенства О.А. Ладыженской для функционального пространства . // Вестник Башгосуниверситета. Уфа. 2010. Т.15. №3. С.552-561. (в соавторстве c Файрузовым М.Э.)